Как похудеть с помощью соды

Избавиться от лишнего веса довольно сложно. Если подходить к похудению с научной точки зрения, все кажется понятно – требуется расщепить жиры, поступающие в организм. Но как это сделать? Все, кто закончил среднюю школу, знают, что сода препятствует всасыванию жиров. Именно это объясняет тот факт, почему так эффективна и популярна сода для похудения.
Как похудеть с помощью соды
Во многих СМИ использовать соду для похудения предлагают двумя способами: принимать внутрь и добавлять в ванны. Однако прежде, чем рассказать, как пить соду, чтобы похудеть, спешим предупредить, что занятие это опасное. Помимо того, что сода снижает аппетит и ухудшает расщепление и всасывание жиров в желудке, она еще и изменяет кислотность желудочного сока.
Если неправильно рассчитать дозировку соды для похудения, а ошибиться очень легко, можно повредить слизистую оболочку пищеварительного тракта, спровоцировать появление мелких кровоточащих язв на пищеводе и в желудке. Кроме того, употребление соды строго-настрого противопоказано следующим группам лиц: лицам, больным диабетом, а также страдающим от повышенной или пониженной кислотности желудка.
Как похудеть с помощью соды
Если наши уверения в том, что пить соду для похудения — занятие вредное и опасное, все равно вас не остановили, знайте, что вы действуете на свой страх и риск, и помните: женский сайт «Катерина» делать этого категорически не рекомендует.

Как пить соду, чтобы похудеть

Очень многие женщины, пьющие соду для похудения, уверяют, что чувствуют себя вполне нормально, да еще и лишний вес убывает на весах с каждым днем. Сторонницы такого способа похудения отзываются о соде всегда только положительно, подчеркивая, что она абсолютно нетоксична, ведь не зря ею часто заменяют чистящие средства в домашнем хозяйстве, моют детскую посуду.
Как пить соду, чтобы похудеть
Давайте рассмотрим случаи, когда даже медики назначают пить соду:
  • для лечения алкоголизма и всех видов наркомании и токсикомании,
  • для профилактики и лечения рака,
  • с целью выведения из организма кадмия, бария, свинца и других тяжелых металлов,
  • для выведения радиоактивных изотопов, а также с целью профилактики радиоактивного заражения,
  • для выщелачивания и растворения всех вредных отложений в позвоночнике и суставах,
  • для растворения камней в желчном пузыре, почках, кишечнике и печени,
  • для очищения организма неуравновешенных детей с целью усиления из сосредоточенности, внимания, успеваемости и равновесия.
Как же правильно пить соду?
Принимают соду натощак, как правило, за 20-30 минут до приема пищи. Стоит отметить, что после еды пить соду не рекомендуется, так как велика вероятность обратного эффекта. Начинать пить соду для похудения следует с малых доз. В первые дни вполне достаточно 1/5 чайной ложки 2 раза в день. Постепенно дозу можно увеличить до 1/2 чайной ложки 2-3 раза в день. Соду либо разводят в стакане с горячей или теплой кипяченой водой, либо принимают в сухом виде, обязательно запивая теплой водой (не менее стакана).

Содовые ванны для похудения

Ванны с содой для похудения
И все же вместо того, чтобы пить соду, гораздо чаще ее используют для приготовления содовых ванн для похудения. На ванну объемом 200 литров требуется 300 грамм соды и полкило морской соли, продаваемой в аптеках. Температура воды в ванне должна находиться в пределах от 27 до 29 градусов Цельсия, продолжительность погружения — 20 минут. Многие испробовавшие данный способ похудения заверяют, что им удается терять до 2 килограмм веса за прием.
Но за счет чего достигается эффект похудения при приеме ванны с содой? Действие соды заключается в расслаблении организма, предоставлении ему возможности избавиться не только от лишнего веса, но и от накопившейся за день отрицательной энергии. Кроме похудения, содовые ванны также стимулируют очищение лимфатической системы. Таким образом, проводя прием ванны с содой для похудения, вы заодно защищаете свой организм от воздействия радиации.
После приема ванны ополаскиваться под душем не нужно. Завернитесь в махровое полотенце или халат и прилягте на несколько минут, чтобы остыть. Обратив внимание на свое самочувствие и настроение, вы заметите, как они улучшились. Ведь содовые ванны помогают справиться с усталостью и снять нервное напряжение за короткий срок.
Применение ванн с содой для похудения рекомендовано не всем. При наличии проблем со здоровьем стоит проконсультироваться с врачом.
Как усилить эффект похудения от ванн с содой
Во-первых, температура воды в ванне напрямую влияет на скорость похудения. Чем выше температура, тем быстрее вы худеете. Однако сильно потеть не рекомендуется, особенно в начале, когда вы принимаете ванну с содой для похудения только в первый или во второй раз.
Во-вторых, добавление эфирных масел в ванну с содой в разы увеличивает скорость расщепления жиров и выведения токсинов, в результате чего, организм еще быстрее избавляется от лишнего веса.
Похудеть с помощью соды 


Кто еще не похудел с помощью содовых ванн? На школьных уроках химии учителя рассказывают, что всасыванию жира в организм препятствует пищевая сода. Именно поэтому использование соды для похудения рекомендуют домашние косметологи. Но они предупреждают, что сода в чистом виде отрицательно воздействует на слизистую оболочку в пищеварительном тракте и не рекомендуют ее внутреннее применение. Использование соды для внешнего воздействия на кожу человека в виде принятия ванны дает большой положительный эффект.

Как воздействуют содовые ванны?

Проведение курса содовых ванн смягчает кожу и придает ей гладкость и необыкновенную нежность. Наиболее оптимальным сроком курса считается 10 сеансов приема ванн с интервалом приема через один день.
Во время процедуры содовая ванна снимает общее раздражение и успокаивает нервы, а так же снижает последствия воспалений и различных проявлений аллергических реакций. Для получения наибольшего эффекта на организм специалисты рекомендуют принимать ванны после окончания рабочего дня перед принятием сна.
Ванна с содой, чтобы похудеть
Во время проведения процедуры происходит регулирование обмена веществ в организме с очисткой его от токсинов, шлаков и вредных продуктов распада. В процессе сеанса снижается общий вес.
Содовая ванна обеспечивает глубокую очистку кожи и обладает антицеллюлитным эффектом. При этом происходит очистка энергетической ауры человека и лимфатической системы, а также из организма выводятся различные отравляющие вещества и уменьшаются последствия радиационного облучения.

Как принимать содовую ванну для похудения?

Проведение процедуры приема содовой ванны требует серьезного и осмысленного подхода. Следует учитывать, что применять для ванны следует только горячую воду с температурой не ниже 39ОС. Такая вода обеспечивает максимальный эффект и благоприятно воздействует на организм.
Но начинать процедуры рекомендуется с 36ОС для того, что бы дать коже возможность привыкнуть к горячей воде. Продолжительность проведения содовой ванны должна составлять 25 минут.
Обязательным условием достижения лучшего эффекта от приема ванны является отдых и укутывание после окончания процедуры.
Ванна с содой

Ванны с содой в народной медицине

В литературе описывается большое количество народных рецептов содовых ванн и разные методики их применения. К выбору процедуры следует подходить тщательно и учитывать все индивидуальные свойства организма в соответствии с личными предпочтениями и поставленными перед собой задачами.
Классическая ванна с содой применяется для смягчения кожи и расслабления всего организма. При добавлении в воду смеси пищевой соды с морской солью увеличивается эффект похудения. Введение в ванну эфирных масел в сочетании с пищевой содой используется для лечения целлюлита. Добавление эфирных масел усиливает антицеллюлитные свойства пищевой соды.
Содовые ванны
Применение ванн с содой для смягчения и успокоения кожи
Для принятия такой ванны требуется развести стакан пищевой соды в небольшой емкости с горячей водой, и затем весь приготовленный раствор вылить в заранее подготовленную ванну.
Применение содовой ванны для похудения
Эффект снижения веса достигается при смешивании пищевой соды с морской солью. Рекомендуется использовать для ванны половину килограмма морской соли в смеси с 300 граммами соды. В этом случае увеличивается концентрация соды в воде. Однако можно применить и большее количество морской соли. Не страшно даже всыпать килограмм соли, в этом случае ее концентрация будет все равно меньше на порядок по сравнению с морской водой.
Содовая ванна для похудения
Применение содовой ванны для борьбы с целлюлитом
В этом случае к стакану с пищевой содой добавляет две капли рекомендованного эфирного масла. Наибольшее применение имеют масла из обыкновенного сладкого апельсина или же лимона. Они рекомендованы для лечения целлюлита и хорошо воздействуют на нормализацию процесса жирового обмена. Обычные цитрусовые масла обладают свойствами природных антидепрессантов и способствуют созданию хорошего настроения.
О противопоказаниях ванн с содой
Не смотря на массу полезных свойств и массовость использования ее для лечения заболеваний и в профилактических целях, содовые ванны имеют противопоказания и ограничения к применению. Людям, болеющим различными хроническими заболеваниями, включая диабет, следует обязательно консультироваться у врача перед принятием решения о проведении процедур с содовыми ваннами.